Врио губернатора Забайкальского края Константин Ильковский считает избыточным число чиновников в крае

11 марта 2013, 15:43, ИА Амител

Врио губернатора Забайкальского края Константин Ильковский считает избыточным число чиновников в крае, - его слова цитирует ИА "Интерфакс-Сибирь".

"Количество чиновников (в Забайкальском крае - ИФ) избыточное, и это беда России, и Забайкальский край не исключение. К величайшему сожалению, есть такие регионы в Российской Федерации, в которых главными людьми вдруг стали чиновники. При всем уважении к чиновникам, к которым отношусь и я, - это не правильно", - сказал он журналистам в понедельник. К.Ильковский намерен уделить серьезное внимание работе чиновников. "Что касается качества работы чиновников, то этому будет уделяться самое серьезное внимание. Аппарат должен быть компактным, работоспособным, эффективным и результативным", - отметил врио губернатора края.

По его словам, сейчас идет работа над созданием структуры нового правительства, которая 20 марта будет вынесена на обсуждение депутатов Законодательного собрания. "Не всегда наличие или отсутствие того или иного министерства в структуре определяет процветание или угасание чего-либо на территории. К существованию любого министерства подойдем очень взвешено и шашкой рубить не будем", - сказал К.Ильковский.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров