Официант одного из барнаульских ресторанов присвоил деньги за банкет

11 марта 2013, 15:52, ИА Амител

Приговором мирового судебного участка №6 Центрального района г.Барнаула житель краевого центра осужден к штрафу в размере 6000 рублей за присвоение денежных средств, принадлежащих одному из ресторанов г.Барнаула. Подробности сегодня, 11 марта, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе прокуратуры АК.

Осужденный был принят на работу на должность бармена и в его обязанности входило принимать заказы от посетителей и денежные средства, в том числе, за оформление заказов от клиентов на организацию праздников, в качестве предоплаты.

В ноябре прошлого года одна из клиенток ресторана внесла в качестве предоплаты денежные средства за проведение детского банкета, взамен получив кассовый ордер. Перед проведением праздника выяснилось, что заказ был, якобы, отменен и никакой брони на проведение праздника не имеется. При дальнейшем разбирательстве клиентка пояснила, что заказ не отменяла, а кассовый ордер, который находился в бухгалтерских документах с рукописной пометкой "возврат", у нее попросил вернуть бармен, приехав к ней на работу и пояснив, что в ресторане идет налоговая проверка и им необходимо отчитаться по данному документу.

Праздник, который планировала отметить в ресторане клиентка, был проведен за счет заведения.

В ходе следствия и в судебном заседании осужденный вину полностью признал, в том числе, и исковые требования представителя потерпевшего, указал, что причиной совершенного преступления является нехватка денежных средств в семейном бюджете, поскольку он воспитывает двух малолетних детей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров