Аграрии Нидерландов расширяют сотрудничество с Алтайским краем

12 марта 2013, 08:23, ИА Амител

Накануне, 11 марта, начальник Главного управления сельского хозяйства Алтайского края Александр Чеботаев провел встречу с представителями бизнес-миссии аграрных компаний Нидерландов, - сообщает пресс-служба ведомства.

Участники обсудили перспективы расширения двустороннего сотрудничества в области сельского хозяйства и продовольствия.

Приветствуя гостей, Александр Чеботаев подчеркнул, что Алтайский край – ведущий аграрный регион не только Сибири, но и России в целом. Здесь развиты как растениеводство, так и животноводство. "Площадь пашни в крае насчитывает 6,5 млн гектаров – это первое место в стране. По поголовью крупного рогатого скота регион занимает 4 место. В последние 5 лет в Алтайском крае наблюдается серьезная инвестиционная активность в аграрном секторе. Развитие этого направления – один из важнейших приоритетов  деятельности региональной администрации", - отметил  начальник Главного управления.

Как сообщил председатель Фонда нидерландско-российского животноводства, руководитель иностранной делегации Атэ Оустра, цель их визита в Алтайский край -  знакомство с регионом  и закрепление партнерских отношений с администрацией края, установление диалога между представителями голландских фирм и алтайских предприятий АПК.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров