Новосибирский суд рассмотрит дело о том, как три девочки-подростка задушили 13-летнюю школьницу

12 марта 2013, 09:28, ИА Амител

Сегодня, 12 марта, информационный портал Сибкрай.ru сообщил о том, что до суда дошло дело о жестоком убийстве 13-летней девочки в одном из сел Мошковского района Новосибирской области, в котором обвинялись три ее подруги. Отвечать за содеянное будет только старшая из них.

В следственном управлении регионального Следственного комитета сообщили, что завершено расследование этого преступления. Несовершеннолетняя уроженка Тогучинского района обвиняется по статье "Убийство малолетнего". И, несмотря на то, что 13-летняя девочка погибла от рук трех своих подруг, на скамье подсудимых окажется только одна, потому как остальные "не достигли возраста уголовной ответственности".

Убийство было совершено 20 октября 2012 года. Как рассказали следователи, обвиняемая с двумя малолетними подругами, 1999 и 2000 годов рождения, выпивали в недостроенном доме одного из сел Мошковского района. На нетрезвый ум одной из них пришла мысль убить знакомую, с которой девочки не раз ссорились. Никто не стал возражать, и они решили в тот же день реализовать задуманное.

Одна из подруг выманила жертву из дома на участок лесополосы, где их уже ожидали две другие девочки. "Там они напали на нее, набросили на шею пластиковую ленту и задушили. Согласно заключению эксперта, смерть малолетней наступила от механической асфиксии в результате сдавливания шеи петлей", – сообщили в Следственном комитете. Убедившись, что девочка не подает признаков жизни, подруги оттащили ее тело дальше в лес. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров