Пожар в здании барнаульского ТЦ «Парад»: жертв и пострадавших нет

12 марта 2013, 09:53, ИА Амител

Пожар в здании барнаульского ТЦ Пресс-служба ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю сегодня, 12 марта, сообщила подробности пожара, произошедшего накануне вечером в барнаульском ТЦ "Парад".

Сообщение о возгорании в шестиэтажном здании торгового центра "Парад", расположенном по проспекту Ленина, 106 поступило на пульт службы спасения "01" в 9-ом часу вечера.

 Через 3 минуты первый боевой расчёт пожарных был на месте вызова. На момент прибытия первого подразделения было открытое горение навесного фасада здания. В течение нескольких минут к месту вызова прибыли ещё дополнительные силы Барнаульского гарнизона пожарной охраны. Тушение огня проводилось как снаружи, так и изнутри здания.Пожар в здании барнаульского ТЦ

Пожар в здании барнаульского ТЦ  Благодаря оперативности и слаженности действий пожарных подразделений в течение 30 минут пожар был локализован и через 20 минут полностью ликвидирован. Распространение огня внутрь здания не допущено. В результате пожара поврежден навесной фасад строения.

В тушении пожара было задействовано свыше 14 единиц основной и специальной пожарной техники, 2 автолестницы и коленчатый подъёмник, 4 звена газодымозащитной службы. Погибших и пострадавших на пожаре не было. Наиболее вероятной причиной случившегося явилось нарушение правил монтажа электрооборудования, рассматриваются также и другие версии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров