Телеоператор канала "Ю" застрелился из "шпионской авторучки"

12 марта 2013, 13:55, ИА Амител

Алексей Толмачев Бывший оператор телеканала "Ю" застрелился из "шпионской ручки" на юге Москвы, - передают "Вести".
Подобные стреляющие приспособления, замаскированные под авторучку, зачастую привозят из Турции и Китая в качестве сувениров. И это не первый случай, когда люди наносят себе и окружающим тяжелые травмы при помощи таких устройств.

Как сообщили в Главном следственном управлении СК РФ по Москве, тело 35-летнего мужчины с огнестрельным ранением головы было обнаружено утром 10 марта. Инцидент произошел во владении 806 в микрорайоне Чертаново-Северное. По данному факту организована доследственная проверка.

"По предварительным данным следствия, мужчина произвел выстрел себе в голову из самодельного стреляющего устройства, выполненного в виде авторучки. Обстоятельства и причины произошедшего устанавливаются", – отмечают в ГСУ по Москве.

Тем временем, журналисты выяснили некоторые подробности этого происшествия. Как сообщает "Комсомольская правда" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, ЧП случилось около 6 часов утра в кабинете юриста ГУП города Москвы по эксплуатации высотных административных и жилых домов.

Как оказалось, выстрел себе в голову произвел Алексей Толмачев, который некоторое время работал оператором телеканала "Ю", а потом уволился. Ночевал безработный выходец из Тамбова у друзей. К знакомому на работу он зашел, чтобы скоротать ночь и воспользоваться Интернетом – отправить объявление о поиске работы. Пока не понятно, принес ли Толмачев заряженную ручку с собой или взял ее со стола в кабинете. Не ясно также, каким образом устройство оказалось заряжено мелкокалиберным патроном. Это дознавателям предстоит выяснить у хозяина кабинета.

Примечательно, что служащий, к которому зашел Толмачев, в какой-то момент ушел спать и оставил его в кабинете одного. Выстрела он не услышал, а проснулся по будильнику. Выйдя в кабинет, он увидел своего приятеля на полу  в луже крови.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров