Барнаул присоединится к «Марафону чистой воды»

12 марта 2013, 15:31, ИА Амител

Сегодня, 12 марта, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что а рамках глобальной информационной кампании UN-Water (Программа ООН по охране водных ресурсов), посвященной Всемирному дню воды, ГК "Росводоканал" проводит ежегодный "Марафон чистой воды" в 7 регионах России, в том числе и в Барнауле. Ожидается, что в "Марафоне чистой воды" примут участие более 120 тысяч детей и взрослых.

"Марафон чистой воды" - программа мероприятий, направленная на освещение проблем сбережения и охраны водных ресурсов, проходит с 11 по 22 марта на водоканалах, входящих в Группу компаний "Росводоканал".

В рамках марафона проводятся экскурсии на водоканалы для студентов и школьников, открытые уроки, выставки детских рисунков и научно-практические конференции по проблемам рационального использования воды и развития государственно-частного партнерства в отрасли.
В Барнауле в рамках марафона будет проведен Урок чистой воды, в ходе которого учащимся будет рассказано о работе водоканала, принципах бережного водопользования. Тема урока: "Вода – источник жизни на земле".
Как отметил президент ГК "Росводоканал" Александр Шенкман, в рамках "Марафона чистой воды" организаторы обратят особое внимание на информационное взаимодействие между российскими регионами, на применяемые современные практики водосбережения и очистки стоков. По его словам, основная цель участия в глобальной информационной кампании – обратить внимание, прежде всего, молодежи на необходимость водосбережения и охраны водных объектов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров