Барнаульские водители пожертвовали детдому №7 более 1 млн рублей

12 марта 2013, 17:35, ИА Амител

Сегодня, 12 марта, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что барнаульские водители пожертвовали Барнаульскому детскому дому №7 1 млн 150 тысяч рублей.

Принять участие в благотворительной акции "Новогоднее чудо" мог любой водитель. Для этого нужно было шесть раз заправить бак по 30 литров бензина на любой  АЗС "Газпромнефть" и заполнить специальный купон. С каждого купона 200 рублей перечислялось на нужды детям. Акция проходит уже три года.

В Барнауле вручение сертификата сопровождалось праздничным концертом для детей: перед ребятами выступили фокусники, аниматоры, а закончилась встреча веселыми играми.

"Деньги мы решили потратить на оборудование компьютерного класса и строительство спортивной площадки. Наш детский дом – самый большой в Барнауле: у нас 48 ребят в возрасте от трех до 18 лет. И большинство (34 человека) – это мальчишки. Когда они узнали про сертификат, хором закричали: "Футбольное поле!". Выделенных денег хватит и на волейбольную площадку", - рассказала директор детского дома №7 Наталья Попова.

По итогам федеральной благотворительной акции "Новогоднее чудо", участие в которой приняло порядка 126 тыс. автомобилистов по всей России, было собрано более 25 млн рублей. Полученные средства были перечислены на нужды детей из 27 социальных учреждений Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Барнаула, Омска, Кемеровa, Томска, Красноярска, Челябинска, Екатеринбурга и других городов. В Алтайском крае и Новосибирской области за месяц было собрано 3 млн 450 тысяч рублей. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров