«Барселона» и «Галатасарай» завоевали путевки в четвертьфинал футбольной Лиги чемпионов

13 марта 2013, 07:39, ИА Амител

Еще два четвертьфиналиста футбольной Лиги чемпионов определились минувшей ночью.

Противостояние "Барселоны" и "Милана", разумеется, в рейтинге важности и интереса стояло выше, нежели битва "Шальке" и "Галатасарая". Во-первых, оба клуба являются грандами мирового футбола. Во-вторых, в первом матче "черно-красные" на своем поле неожиданно каталонцев обыграли, причем всухую: 2:0. Чем же ответит "Барса", спрашивали многие болельщики.

Ответила она четырьмя безответными голами. Первые полчаса встречи на "Камп Ноу" вообще казалось, что на поле есть лишь игроки "сине-гранатовых". Они и гол быстрый забили (отличился, конечно же, Лионель Месси), и соперника своего прессинговали так, что ему приходилось выбивать мяч куда попало.

Затем "Милан" осмелел. И едва не отыгрался. Это Ньянг вышел один на один с Виктором Вальдесом, однако попал в штангу. А в ответной атаке Месси сделал дубль – и счет по сумме двух встреч сравнялся.

Второй тайм также начался с быстрого гола: это Давид Вилья сделал счет 3:0. Как ни пытались итальянцы изменить ход матча в свою пользу, ничего из этого не получилось. А в уже добавленное время Хорди Альба установил окончательный счет в матче: 4:0 в пользу "Барселоны". Каталонцы идут дальше.

Еще одним четвертьфиналистом стал турецкий "Галатасарай". Команда Фатиха Терима в Гельзенкирхене выиграла у "Шальке" 3:2. Турки пропустили первыми (после углового отличился Роман Нойштедтер), однако к концу первого тайма уже сами вели в счете. Сначала Хамит Алтынтоп дальним ударом выровнял положение, а вскоре Бурак Йылмаз сделал положение хозяев весьма незавидным.

Немецкая команда не сдавалась, и на 63-й минуте Мишель Бастос сделал счет 2:2. Но все-таки гости сумели добиться победы. На пятой добавленной минуте Умут Булут поставил точку в матче.

Напомним, что ранее четвертьфиналистами Лиги чемпионов стали "Реал", "Боруссия", ПСЖ и "Ювентус".