Проблемы безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних обсудят сегодня в Алтайском крае

13 марта 2013, 07:46, ИА Амител

Сегодня, 13 марта, в Алтайском крае состоится заседание краевой комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя губернатора, начальника Главного управления образования и молодежной политики Юрия Денисова , - сообщает сайт крайадминистрации.

На заседании пойдет речь о состоянии безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, эффективности принимаемых органами и учреждениями системы профилактики мер по стабилизации ситуации в Алтайском крае в 2012 году и задачах на 2013 год.

С информацией выступят заместитель начальника управления обеспечения охраны общественного порядка ГУ МВД РФ по Алтайскому краю Дмитрий Рыбка, заместитель начальника Главалтайсоцзащиты, начальник управления по социальной политике Татьяна Абакумова, заместитель начальника Главобразования Марина Дюбенкова, заместитель председателя краевой комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Татьяна Антропова.

В повестке дня также вопрос о профилактике преступлений, совершаемых в отношении детей и подростков родителями или иными законными представителями, а также другими лицами, проживающими совместно с несовершеннолетними. Докладчиками выступят заместитель начальника Главного управления МВД России по Алтайскому краю – начальник полиции Александр Лаас, заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю Алексей Александров, заместитель начальника Главалтайсоцзащиты Татьяна Абакумова.

Кроме того, комиссия рассмотрит вопрос о состоянии работы органов опеки и попечительства по выявлению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

О ситуации в крае и в Алтайском районе расскажет начальник отдела специального образования, опеки и попечительства Главобразования Лариса Багина.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров