Барнаульский поселок Ильича готовится к паводку

13 марта 2013, 08:46, ИА Амител

Сегодня, 13 марта, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в Октябрьском районе принимаются меры по недопущению чрезвычайных ситуаций во время паводка. Риску подтопления здесь подвержен поселок Ильича, поэтому большинство противопаводковых мероприятий проводится и будет проводиться на его территории.
В администрации Октябрьского района принято постановление "О мероприятиях по пропуску ледохода и паводковых вод в весенне-летний период 2013 года", откорректирован План действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории района.
В районе на базе учреждений создано 7 пунктов временного размещения населения, которые при необходимости могут принять 1170 человек. В ближайшее время состоится проверка готовности водооткачивающей техники, имеющейся на предприятиях и в организациях района.
На случай возникновения чрезвычайной ситуации подготовлены списки всех жителей улиц Понтонный мост, Красноярская и Остров Кораблик, особое внимание уделено инвалидам, пенсионерам, ветеранам, тяжелобольным людям, беременным женщинам, детям до 14 лет, проживающим в поселке Ильича.

Для населения  подготовлено 400 памяток о том, как себя вести в условиях угрозы подтопления; специалисты штаба по делам ГОЧС и спасательных служб планируют  проводить индивидуальные беседы с жителями.

Районной администрацией и МУП "Дорожник-2" будут выполнены работы по укреплению дамбы вдоль ул.Остров Кораблик, в настоящее время идет заготовка глины и песка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров