В Бийске стартует бессрочная акция по сбору батареек

13 марта 2013, 10:32, ИА Амител

Сегодня, 13 марта, пресс-центр администрации Бийска напомнил о том, что в январе 2013 года в наукограде была создана инициативная группа всероссийского экологического движения "Мусора.Больше.Нет".  Эта организация занимается развитием экологической культуры через проведение экологических акций по уборке мусора и посадке деревьев, экологическим просвещением молодежи, продвигает раздельный сбор мусора.

В этом месяце стартует бессрочная акция по сбору батареек. 15 марта состоится открытие первых точек по сбору от населения отработанных батареек в магазинах торговой сети "Новэкс" и 3-х корпусах Бийского государственного колледжа.
Покупка контейнеров была профинансирована Cоветом попечителей некоммерческой организации "Мусора.Больше.Нет".
Цель акции - рассказать людям о вреде батареек, которые они выбрасывают в окружающую среду, и тем самым разрушают её хрупкий баланс, так как батарейки содержат много токсичных  материалов, которые потом попадают в почву и грунтовые воды. 

В задачи данного мероприятия входит собрать максимальное количество батареек и отправить на переработку в Финляндию. Всего в ближайшее время в городе планируется установить 15 контейнеров для сбора.
Бийчане, не равнодушные к проблемам экологии родного города могут присоединиться к группе "Мусора.Больше.Нет.Бийск" в социальной сети "Вконтакте" и быть в курсе предстоящих экологических акций и мероприятий.
Акция проводится при поддержке отдела транспорта, связи и экологии Администрации города Бийска.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров