Знаменитый британский актер Стивен Фрай снимет в Петербурге фильм о геях

13 марта 2013, 13:43, ИА Амител

Сегодня, 13 марта, российские СМИ сообщили о том, что британский актер и писатель Стивен Фрай приехал в Санкт-Петербург, где собирается снимать фильм о проблемах российских гомосексуалистов, - пишет газета ВЗГЛЯД.

Обо всех передвижениях Стивен информирует общественность через Twitter. Вот и в этот раз он сообщил своим поклонникам: "Вылетаю в Санкт-Петербург для съемок. Что-то говорит мне, что стоит взять теплую одежду".

В городе на Неве помимо ожидаемой культурной программы – посещения Мариинского театра – Фрай собирается снимать документальный фильм о ЛГБТ-сообществе. Половину ленты он уже снял до этого в Индии.

Отмечается также, что это не первый визит англичанина в город на Неве. Первый раз он был здесь летом 2009 года.

Славу Стивену Фраю принесли сериал "Дживс и Вустер", где он играл вместе с Хью Лори, ставшим впоследствии знаменитым "доктором Хаусом", а также фильм "Уайльд".

Также Фрай является известным писателем, автором нескольких популярных романов. И, наконец, его считают "носителем английского духа". Фрай не скрывает своей сексуальной ориентации. И он уже не в первый раз поддерживает российских гомосексуалистов.

Как сообщало ИА "Амител", в мире Петербург в последнее время чаще всего обсуждается в связи с принятием закона о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних. Петербургский закон был инициирован депутатом местного Законодательного собрания Виталием Милоновым и вступил в силу 30 марта 2012 года.

Он сразу же подвергся жесткой критике со стороны западных политиков. Свою обеспокоенность, в частности, выражал Госдепартамент США. А иностранные консулы в Петербурге признавались, что туристы из Европы боятся ехать сюда, думая, что въезд в город для секс-меньшинств вообще запрещен.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров