Вынесен приговор новосибирцу, «выигравшему» у «Почты России» более 5 млн рублей

13 марта 2013, 14:08, ИА Амител

Сегодня, 13 марта, информационный портал Сибкрай.ru сообщил о том, что житель Новосибирска за преступную находчивость заработал тюремный срок в 2,5 года. Охран Мамедов с соучастниками выиграли в лотереи "Почты России" более пяти миллионов рублей, однако правоохранительные органы республики Алтай признали их беспроигрышный способ обогащения незаконным.

Банда из трех человек – Юрий Соснин, Мансур Азимов и Охран Мамедов – собрались в преступную группу на Алтае в апреле 2011 года. Тогда они и начали обирать местную "Почту России", выигрывая в лотерею. 

"В данных билетах мошенники заранее незаконным, запрещенным правилами организации лотереи способом определяли выигрышные комбинации чисел, а затем предъявляли их к оплате в Майминском почтовом отделении ФГУП "Почта России". Действуя таким образом, осужденные  с апреля по июнь 2011 года похитили по якобы выигрышным лотерейным билетам денежные средства на общую сумму 5 миллионов 18 тысяч рублей", – рассказали в прокуратуре республики Алтай.

Известно, что злоумышленники научились аккуратно удалять защитный слой с билетов, а, определив нужные им числа для совпадения, скрывать поля обратно.

Приговор Охрану Мамедову вынес 12 марта Майминский районный суд. Служители Фемиды признали его виновным в "мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере" и назначил наказание в виде двух лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Его соучастников осудили в сентябре прошлого года – на 4,5 года каждый.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров