В Калининградской области за организацию занятием проституцией осужден бывший военнослужащий

13 марта 2013, 15:41, ИА Амител

Доказательства, собранные 306 военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации, дислоцированным в г. Калиниграде, признаны судом достаточными для признания бывшего техника-радиотелеграфиста пограничного сторожевого корабля "Чебоксары" мичмана запаса Андрея Погорелова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 241 УК РФ (организация занятием проституцией).

Следствием и судом установлено, что весной 2012 года 24-летний Погорелов снял комнату в 2-комнатной квартире в г. Балтийске Калининградской области, хозяйка которой находилась в длительной командировке. В последующем ключи от этой квартиры он передал своей знакомой, которая занималась проституцией. За предоставленное жилье, а также оказываемое покровительство женщина на протяжении нескольких месяцев передавала Погорелову часть денежных средств, получаемых ею от клиентов. Лишь вмешательство полицейских остановило деятельность притона.

В ходе предварительного следствия Погорелов полностью признал свою вину в содеянном. Свои действия он объяснил желанием получить дополнительный источник доходов. Решением вышестоящего командования мичман уволен с военной службы. Для привлечения женщины к административной ответственности соответствующие материалы направлены в органы внутренних дел.

Приговором Калининградского гарнизонного военного суда Погорелову назначено наказание в виде штрафа в размере 110 тысяч рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров