Рунет восхищен поступком сибирских парней, спасших беременную лосиху

13 марта 2013, 16:58, ИА Амител

Сегодня, 13 марта, ИА "Росбалт" сообщило о том, что Рунет умиляется позитивному ролику, на котором запечатлено спасение животного вертолетчиками Югры.
"Югорские парни не пролетели мимо, спасли от верной гибели лосиху. Заметив с воздуха полынью на болоте с еле заметной торчащей головой лосихи, принялись вызволять её из плена. Судя по первоначальному пролому, который затянулся 5-ти сантиметровым льдом, лосиха пробыла в воде не меньше 20 часов. После 20-ти минут растираний, лосиха подала надежду на выживание. 1,5 часа продолжалось спасательная операция. Не все моменты удалось снять на видео — сел аккумулятор в видеокамере. Молодцы парни!", — пишет в комментарии автор видео Андрей Мерзляков.

Свыше трехсот комментаторов согласны с автором. "Мужчины! Я вас уважаю! Как же чудно, что есть еще такие люди… Действительно, спасибо!", "Ребята, спасибо вам огромное за такое хорошее доброе дело и видео, которое вы сняли. Очень трогательно. Вы такие молодцы, слов нет. Дай бог вам всем здоровья!", "Вы не только красивое животное спасли. Вы себя спасли. И ещё многих. Спасибо вам", — и еще сотни подобных комментариев пишут теперь россияне сибирским нефтяникам.

Уточняется, что плод лосихи выжил и, скорее всего, не пострадал.   

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров