Молодежь Алтайского края устроила спортивные «проводы зимы»

13 марта 2013, 17:36, ИА Амител

Сегодня, 13 марта, пресс-секретарь АРО МОО "Союз Десантников" Альбина Шатохина сообщила ИА "Амител" о том, что на днях в Барнауле завершилось первенство Алтайского края по полиатлону, зимнему троеборью, посвященное 70-летию Победы в Сталинградской битве.

Соревнования по стрельбе, силовой гимнастике  и лыжам проходили в течении пяти дней с 7-10 марта в краевом тире ДОСААФ и 11 марта на лыжной базе "Динамо".

В первенстве приняли участие 19 команд, из них 18 военно-патриотические и военно-спортивные клубы: ВПК "Ратник", ВПК "Память", ВПК Русич", "ВПК "Спасатель", ВСК "Алькор", ВПК "Вега", коллективный член АРО МОО "Союз десантников" ВСК "Борец", ВСК "Борец-48", ВСК "Борец-24", ВСК "Борец-120" и одна команда из "Алтайского государственного университета".

Соревнования проводились в шести возрастных группах юношей и девушек. В личном зачёте участвовали 26 спортсменов из десяти клубов и пяти высших учебных заведений.

В ходе первенства пять спортсменов выполнили и подтвердили звание кандидата в мастера спорта Российской Федерации, трое получили первый разряд, 15 спортсменов второй разряд и 27 человек защитили третий разряд.

Среди юношей и девушек первый юношеский разряд получили пятеро, второй и третий разряд получили по четыре спортсмена. Всего выполнили разряды 63спортсмена.

Первое место среди вузов получила команда Алтайского государственного университета с результатом 668 очков.

Во всех возрастных категориях среди юношей и девушек заслуженное лидерство осталось за командой ВСК "БОРЕЦ". По словам депутата АКЗС, председателя Правления АРО МОО "Союз десантников" Юрия Ярцева занятие спортом одно из направлений патриотического воспитания молодежи.

На протяжении года ведется плодотворная работа и регулярно проводится организация спортивных мероприятий и соревнований военно–спортивного клуба ВСК "БОРЕЦ" и АРО МОО "Союз десантников".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров