Три населенных пункта Новосибирской области из-за снежных заносов остаются отрезанными от цивилизации

14 марта 2013, 10:18, ИА Амител

Информационный портал Сибкрай.ru, ссылаясь на пресс-службу ГУ МЧС по Новосибирской области, сообщил о том, что три населенных пункта с населением более 200 человек остаются отрезанными от цивилизации в Новосибирской области из-за заметенных снегом дорог. Ведомство отчиталось, какими темпами идет ликвидация последствий разгула стихии.

За последние трое суток пришлось "откапывать" 18 деревень и сел. С ними было затруднено либо отсутствовало автомобильное сообщение. Техника дорожно-ремонтных строительных участков работала на данных направлениях, и только за  вторник были расчищены дороги к 10 населенным пунктам в 7 районах области, было задействовано 29 единиц техники. Утром 13 марта "недоступными" были 8 населенных пунктов, к вечеру среды – только 3.

Продолжаются работы по расчистке дорог местного значения в населенном пункте Камень Болотненского района, где проживают два человека, к Гилево Искитимского района (население – 196 человек, в том числе 41 ребенок) и к Казанке Коченевского района, где прописаны 44 человека, в том числе четверо детей. "По информации, полученной от глав муниципальных образований, жители указанных населенных пунктов обеспечены запасами продовольствия и лекарственных средств. Больных людей и нуждающихся в экстренной медицинской помощи среди жителей данных сел нет. Телефонная связь на территории сел устойчивая,  работает исправно", – заверили в спасательном ведомстве.

Пресс-служба отмечает, что погода в Новосибирской области может ухудшиться вновь. Подрядные организации "Сибуправтодора" уже переведены в режим чрезвычайной ситуации. По данным синоптиков, в Новосибирской и Кемеровской областях ожидаются осадки в виде снега, мокрого снега, усиление ветра до 19-24 метров в секунду, метели. На дорогах произойдет "снижение видимости менее 50 метров при резком изменении температуры от минус 8 до плюс 6 градусов и вновь до минус 10, что будет способствовать образованию заносов и гололеда".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров