В Алтайском крае возникли проблемы с расчисткой озера Деревенское

14 марта 2013, 15:39, ИА Амител

В Алтайском крае в 2012 году планировалось расчистить озеро Деревенское в с. Полковниково Косихинского района. Но до сих пор озеро не привели в порядок. Подробности сообщает пресс-служба управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края.

Управление реализует на территории Алтайского края полномочия РФ по охране водных объектов или их частей, находящихся в федеральной собственности и расположенных на территории Алтайского края, и осуществлению мер по предотвращению негативного воздействия вод и ликвидации его последствий в отношении указанных водных объектов.

В рамках реализации указанных полномочий за счет средств федерального бюджета организуются дорогостоящие работы по расчистке водных объектов, направленные на восстановление этих объектов, улучшение качества воды, санитарно-эпидемиологической обстановки и экологической ситуации в целом.

Однако имеют место случаи, когда выделенные из бюджета средства осваиваются не в полном объеме в связи с недобросовестностью подрядных организаций, выполняющих работы по расчистке.

Так, до настоящего времени не в полном объеме проведена расчистка озера Деревенское в Алтайском крае.

Подрядчик - ООО "Мастер-плюс" обязалось по окончании 180 дней со дня подписания контракта выполнить собственными силами и средствами комплекс работ по расчистке озера Деревенское. Указанный срок истек 3 декабря 2012 года, однако до настоящего времени работы по контракту не выполнены.

В этой связи управление было вынуждено обратиться в Арбитражный суд Алтайского края о взыскании пени с ООО "Мастер-плюс". 13 марта 2013 года Арбитражным судом Алтайского края было вынесено решение по делу № А03-21070/2012 о взыскании с ООО "Мастер-плюс" неустойки в пользу управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края в размере более 4 миллионов рублей (решение не вступило в законную силу).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров