Руководитель барнаульского санатория "Обь" обзавелся собственной прислугой за казенный счет?

14 марта 2013, 14:41, ИА Амител

Руководителя барнаульского санатория "Обь" Леонида Бакулина вновь уличили в противоправных действиях, подпадающих под ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере). Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 14 марта, источники в правоохранительных органах.

И если в начале февраля 2013 года речь шла о пяти эпизодах растраты, то накануне, 13 марта, основанием для возбуждения дела послужил, тот факт, что с февраля по декабрь 2012 года в загородном доме Бакулина уборку осуществляла уборщица санатория Обь, которая числилась в штате санатория и получала заработную плату около 8000 рублей.

"Фактически уборщица в санаторий не появлялась, свои трудовые функции не исполняла, так все время была занята домашними хлопотами в коттедже Бакулина (стирка, глажка, уборка). Таким образом за счет средств краевого бюджета общая сумма составляет около 100 000 рублей Бакулин позволил себе  собственную горничную за казенный счет. При этом Бакулин доставлял уборщицу до своего дома и обратно на служебном автомобиле", - отмечают правоохранители.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров