Свыше 50-ти работников торговли, предприятий общественного питания и бытовых услуг удостоены наград Алтайского края

14 марта 2013, 15:57, ИА Амител

Сегодня, 14 марта, пресс-служба управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры напомнила о том, что в предстоящее воскресенье, 17 марта, будет отмечаться День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.

Пятая часть от всего занятого в экономике Алтайского края населения работает на предприятиях торговли, общественного питания и бытового обслуживания.

Потребительский рынок является одной из важнейших сфер экономики нашего региона. Алтайский край занимает 3-е место среди субъектов Сибирского федерального округа по темпам роста оборота розничной торговли. По итогам 2012 года он составил 254 млрд рублей, что в товарной массе на 10,8% больше показателя прошлого года. Налоговые отчисления в бюджет от организаций торговли превысили 7 млрд. руб., что составляет свыше 14 % от всех налоговых поступлений края.
Ежегодно в районах и городах края растет число современных супермаркетов и крупноформатных объектов торговли, новых объектов общественного питания и предоставления бытовых услуг, отличающихся индивидуальным стилем, широким перечнем товаров и услуг, высоким качеством обслуживания.
Значительные результаты развития отрасли достигнуты благодаря повседневной отлаженной работе специалистов и представителей рабочих профессий. Свыше пятидесяти наиболее достойных представителей сферы торговли, предприятий общественного питания и бытовых услуг в этом году удостоены наград управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

В частности, среди них Василий Спирин, директор ООО "Сибирь", более 18 лет проработавший в торговой отрасли и организовавший сеть магазинов, расположенных в удаленных селах на территории шести сельских советов Рубцовского района. Только за три последних года торговая сеть приросла на три магазина, товарооборот увеличился в 2 раза, создано 10 новых рабочих мест.
Профессионализм, мастерство, организаторские способности отличают Алексея Ануфриенко, директора ООО "Бисквит", ресторана "Вельвет". За 13 лет трудовой деятельности он прошел путь от повара до руководителя предприятия общественного питания. Сегодня предприятие, возглавляемое Алексеем Ануфриенко, по праву входит в число лидеров предприятий краевой столицы, которые  обеспечивают высокий уровень качества предоставляемых услуг.
Управлением также отмечены трудовые заслуги Надежды Суртаевой – закройщика верхней одежды ателье "Надежда" г. Бийска, которая более 35 лет посвятила развитию швейного дела и зарекомендовала себя грамотным специалистом-универсалом, владеющим современными средствами и методами работы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров