Ученые: мужчины умнеют от женской красоты

15 марта 2013, 06:20, ИА Амител

Ученые: мужчины умнеют от женской красоты Учёные на протяжении долгого времени пытаются найти связь между лингвистическими способностями и процессами полового отбора. Исследование проведенное в университете Ноттингема показало, что в присутствии красивых женщин мужчины намного чаще используют редкие слова. Об этом пишет ukrnews24.com со ссылкой на wordscience.org.

В ходе эксперимента обнаружилась еще одна любопытная особенность. Так, и мужчины и женщины обычно в равной степени утверждают, что ценят в своих партнерах интеллект.

Проведя ряд экспериментов, ученые подтвердили, что человеческий язык развился в рамках половой селекции, так как при виде красивых женщин мужчины моментально начинали использовать редкие слова.

Ученые давно доказали, что самцы продемонстрируют свою красоту самкам, чтобы подчеркнуть свои хорошие гены и возможность зачать здоровое потомство. В данном случае и языковые особенности также являются одним из способов привлечь другой пол.

Ученые смогли доказать, что язык является одной из главных характеристик во время отбора потенциального брачного партнёра. В ходе эксперимента было установлено, что женщины и мужчины предпочитают умных партнёров.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров