Барнаульская гимназия №69: вшей нет, кормят детей в столовой хорошо, в классах и туалетах чисто

15 марта 2013, 06:29, ИА Амител

Учителя МБОУ "Гимназия №69" написали коллективную претензию в адрес редакции ИА "Амител". В ней сказано, что педагогический коллектив "выражает протест против размещения на сайте ИА "Амител" 28 февраля 2012 статьи "В элитной барнаульской гимназии №69 детей одолевают вши?". По мнению коллектива, материал наносит ущерб репутации учебного заведения.

"После данной статьи последователи комментарии оскорбительного характера в адрес директора гимназии, учителей и всех учащихся гимназии. Данные комментарии превратились в "информационную войну" против всего коллектива, так как делались необоснованные и некомпетентные выводы об уровне обучения в школе, санитарно-гигиенических условиях, об организации воспитательной работы, о проблеме "элитности" школы", - написано в претензии.

Далее говорится о проверке в гимназии, проведенной сотрудникам детской поликлиники №2, а также комиссией, состоящей из четырех родителей, дети которых учатся в 9,11, 3 и 6 классах, начальника отдела образования по Железнодорожному району комитета по образованию города Барнаула, исполнительного директора по производству ОАО "Комбинат школьного питания - Глобус" и санитарного врача комбината, которая показала, что в гимназии все нормально: вшей нет, кормят детей в столовой хорошо, в классах и туалетах чисто.

В конце претензии коллектив гимназии потребовал "дать опровержение, принести официальные извинения и удалить информацию" с сайта amic.ru, иначе последует иск в суд о защите репутации гимназии.

Коллективную претензию подписало 54 сотрудника гимназии.

Напомним, о вспышке педикулеза, проблемах с питанием и уборкой в гимназии ИА "Амител" сообщило несколько мам учеников школы. Редакция ИА "Амител" приносит извинения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров