Омск встречает Финал четырех мужской волейбольной Лиги чемпионов

15 марта 2013, 10:53, ИА Амител

Уже завтра в Омске стартует Финал четырех мужской волейбольной Лиги чемпионов. Четыре клуба – казанский "Зенит", новосибирский "Локомотив", итальянский "Кунео" и польская "Закса" – определят, кт же на сегодняшний день сильнейший в европейском волейболе.

В Омске, мягко говоря, не жарко. Ветер просто пронзительный. Весна, называется…

Сегодня. Омск. СКК им. Блинова ждет участников Финала четырех мужской волейбольной Лиги чемпионовСегодня. Омск. СКК им. Блинова ждет участников Финала четырех мужской волейбольной Лиги чемпионов Но первым впечатлением автора этих строк от города, где определится лучший волейбольный клуб Старого Света, было как раз волейбольное. Афиша, оповещающая о Финале четырех, висит в здании железнодорожного вокзала. Не зря хозяином турнира является "Локомотив", команда как раз таки железнодорожников.

Так и подмывает сказать, что Омск готов к едва ли не самому значимому спортивному событию в своей истории. Однако, например, по пути в СКК Блинова, где и пройдут матчи, не встретилось ни одной вывески, посвященной этому событию. Хорошо, что хотя бы над главным входом самого дворца информация о грядущем событии есть. Быть может, не тот маршрут был мной выбран?

Разумеется, все самое интересное начнется завтра. Первый полуфинал – между "Локомотивом" и "Зенитом" – стартует в 16:30 по барнаульскому времени, поляки с итальянцами встретятся в 19:30. Таким образом, российский финал исключен. Однако в финале точно будет представитель нашей страны.

Ну а сегодня состоится официальная пресс-конференция с участием тренеров и капитанов команд. До ее начала остается всего лишь несколько часов. И о ней ИА "Амител" обязательно тоже напишет.

Дмитрий Евполов из Омска
ФОТО автора

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров