Вневедомственная охрана вскоре покинет коммерческие объекты

15 марта 2013, 13:36, ИА Амител

Через месяц-полтора правительство подготовит список объектов, которые могут рассчитывать на государственную охрану, - об этом пишет bfm.ru.  

Сотрудники вневедомственной охраны МВД в скором времени перестанут охранять коммерческие объекты, сообщил первый заместитель министра внутренних дел Александр Горовой, передает РИА Новости.

Первый замглавы ведомства пояснил, что в связи с существенным сокращением числа подразделений вневедомственной охраны правительство в ближайшие месяц-полтора должно подготовить список объектов, подлежащих государственной охране. "Я с ответственностью говорю, что подразделения вневедомственной охраны уйдут со всех коммерческих объектов на территории страны", — заверил Горовой. Он добавил, что уход с них государственной охраны не должен привести к снижению показателей. Первый заместитель министра рассказал, что сотрудники полиции продолжат охранять особо важные объекты энергетики, жизнеобеспечения и так далее по списку, который будет содержаться в решении кабинета министров. Горовой заявил, что объекты, которые перестанет охранять вневедомственная охрана, являются полем деятельности для частных охранных предприятий. Первый заместитель главы МВД призвал коммерческие охранные структуры заниматься мониторингом этой ситуации и как можно более оперативно занимать "освобождаемые места".

Пресс-центр МВД сообщает, что сегодня в Москве в форме видеоконференции проходит первое заседание Координационного совета по взаимодействию с частными охранными организациями и детективами. 30 октября 2012 года глава МВД Владимир Колокольцев подписал приказ о создании этой структуры. Участники заседания намерены обсудить вопросы взаимодействия частных охранных структур и МВД в обеспечении общественного порядка, роли экспертного совета комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции в процессе формирования охранного законодательства, а также роли и месте Росмолодежи в организации взаимодействия между МВД и частными охранными структурами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров