Онищенко советует воздержаться от поцелуев в Прощеное воскресенье

15 марта 2013, 11:54, ИА Амител

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко в интервью "Эху Москвы" посоветовал россиянам воздержаться от поцелуев в Прощеное воскресенье. Свою рекомендацию он объяснил тем, что во многих регионах еще не закончилась эпидемия гриппа, и столь близкие контакты могут способствовать распространению вирусных заболеваний. Там, где эпидемия пошла на убыль, целоваться так и быть можно, - передает YTPO.ru.

"Воскресенье — Прощеное, или Целовальник. Все должны расцеловаться и попросить прощения. Мы попросим воздержаться от этого в тех регионах, где еще не завершилась эпидемия. Тем, где она завершилась, пусть завидуют", — сказал Онищенко.

В продолжение темы масленицы Онищенко дал совет женщинам не налегать на блины, поскольку в этом случае можно "легко изуродовать талию".

"Наедятся блинов и начинаются оправдания, что у них генетика плохая", — заметил главный санитарный врач. Он также посоветовал тем, кто собирается поститься после масленицы, проверить, способен ли на это их организм. Главное — не путать пост с диетой.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров