В Республике Алтай возбуждено уголовное дело по подозрению должностных лиц в получении взяток

15 марта 2013, 13:34, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай возбуждено уголовное дело в отношении трех сотрудников бюджетных учреждений республики - Республиканской, Шебалинской и Усть-Коксинской станций по борьбе с болезнями животных. Все они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п."а" ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за совершение незаконных действий, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с вымогательством взятки).

По версии следствия, должностные лица вышеперечисленных бюджетных учреждений вступили в сговор с целью вымогательства и получения взяток за незаконное оформление разрешительных документов на вывоз скота за пределы Республики Алтай и Российской Федерации с предпринимателей и физических лиц России и Казахстана. В марте 2013 года вышеуказанные должностные лица за незаконное оформление разрешительных документов на вывоз скота и иной сельхозпродукции за пределы Республики Алтай и Российской Федерации, получили от предпринимателя взятки в виде денежных средств на общую сумму более 50 тысяч рублей.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров