В школе №55 Барнаула готовятся к открытию очного этапа конкурса «Учитель года Алтая - 2013»

15 марта 2013, 13:39, ИА Амител

В предстоящий понедельник, 18 марта, стартует 23-й краевой конкурс "Учитель года Алтая -2013" под девизом "В труде учителя – будущее Алтайского края". В этот же день участники представят самопрезентацию "Давайте познакомимся", - отмечает пресс-служба Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края.
В последующие дни участников ждет обширная конкурсная программа, состоящая из презентации опыта работы участников, учебного занятия, разговора с учащимися, урока со взрослыми и публичной лекции.
Все конкурсные задания будут проходить на базе школы №55 г. Барнаула по адресу: ул. Чкалова, 68.
Кроме того, для конкурсантов будет организован круглый стол с заместителем губернатора Алтайского края, начальником Главного управления образования и молодежной политики Юрием Денисовым, прием ректора Алтайского государственно педагогической академии Ирины Лазаренко. Оба мероприятия запланированы на 19 марта.
Также в рамках конкурса "Учитель года Алтая - 2013" участников и педагогическую общественность края ждет творческая встреча с главным редактором "Учительской газеты" Петром Положевецем.
Торжественное открытие конкурса "Учитель года Алтая - 2013" состоится 18 марта в Детско-юношеском центре Железнодорожного района по адресу: ул.
Молодежная, 51.
Торжественная церемония награждения победителей состоится 22 марта в 16.00 в Государственной филармонии Алтайского края по адресу: Ползунова, 35.
Напомним, что в 2013 году заявки на участие в конкурсе "Учитель года Алтая - 2013", представили 56 учителей из 5 городов и 45 районов края.
Среди них самая многочисленная группа участников - учителя начальных классов - 12 человек, преподаватели русского языка и литературы в составе 10 человек, 8 учителей по истории и обществознанию и 6 по информатике. По 4 участника представляют математиков и учителей иностранного языка. 6 человек преподают предметы естественно-научного цикла. Также заявили о своём участии в конкурсе 2 учителя физической культуры, 3 учителя музыки и один учитель технологии.
По итогам заочного этапа конкурсная комиссия определила имена 24 педагогов, которые будут бороться за право стать победителем регионального конкурса "Учитель года Алтая – 2013".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров