Жительница Барнаула украла из магазина мультиварку, подменив упаковочную коробку

15 марта 2013, 13:56, ИА Амител

Приговором мирового судьи судебного участка №5  Центрального района г.Барнаула жительница краевого центра осуждена к штрафу в размере 5000 рублей за хищение из одного из магазинов г.Барнаула мультиварки, путем злоупотребления доверием кассира, с которой была в дружеских отношениях. Об этом сегодня сообщает  помощник прокурора Центрального района г.Барнаула Татьяна Ивлева.

Осужденная работала кассиром в этом же магазине, лишь в другом отделе. Решив похитить мультиварку, стоимостью 5888 рублей, переложила ее в упаковочную коробку из-под пароварки, стоимостью 1691 рубль, попросила другого продавца покрепче перемотать коробку скотчем. Дело было в конце рабочего дня, коробка из-под пароварки на кассе не вскрывалась, в силу того, что рассчитывался работник этого же магазина, расчет за товар был принят по результату сканирования штрих-кода на упаковочной коробке.

Установить похитительницу не составило труда по камерам видеонаблюдения, хотя при установлении обстоятельств хищения осужденная пыталась ввести в заблуждение сотрудников службы безопасности и, на их просьбу принести и показать пароварку, приобрела такую же в другом магазине, но на ней не совпадал серийный номер.

Сотрудникам полиции двадцатитрехлетняя похитительница призналась в содеянном.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров