В Барнауле реализуется Программа социально-экономического развития сельской территории Индустриального района

15 марта 2013, 15:12, ИА Амител

Сегодня, 15 марта, пресс-центр администрации Барнаула напомнил о том, что в прошлом году в краевом центре началась реализация долгосрочной целевой Программы "Развитие социальной и инженерной инфраструктуры сельской территории Индустриального района города Барнаула на 2012-2014 годы". О том, что сделано, шла речь на заседании коллегии администрации города.
Глава администрации Индустриального района Александр Рождественский сообщил, что в рамках программы в отремонтированном помещении здания Власихинской сельской администрации размещен филиал библиотеки №26; отремонтирован клуб в п.Лесном.
Проведен капитальный ремонт дорожного полотна по ул.Центральной п.Новомихайловка: уложено асфальто-бетонное покрытие площадью 3,5 тыс.кв.м на сумму 4,2 млн.рублей.
Изменена дорожная разметка для осуществления левого поворота с четной стороны Павловского тракта на ул.Центральную (12 п.м).
Выполнено освещение улиц Центральной и Школьной, общая протяженность составила 1,6 км, объем финансирования – 1,5 млн.рублей.
Проведен ремонт дорожного полотна по ул.Ветеринарной в п.Пригородном общей площадью 6,0 тыс.кв.м.
В п.Лесном выполнен капитальный ремонт по переулку 2-му в микрорайоне "Лесная поляна" площадью 4,0 тыс.кв.м, устройство разворотной площадки площадью 1750 кв.м, уличное освещение протяженностью 0,9 км по переулку 17-му.
В микрорайоне "Октябрьский" выполнен ремонт дороги по ул.Петербургской площадью 9,6 тыс.кв.м.
В рамках реализации Программы в п.Новомихайловка отремонтированы водопроводные сети по ул.Нагорной, от ул.Центральной до ул.Изумрудной, диаметром 160 мм, протяженностью 600 м, объем финансирования по данному объекту составил 3, 5 млн.рублей. Проведены перекладка водопровода по ул.Рубиновой, объем финансирования – 5,2 млн.рублей, капитальный ремонт водопроводных сетей по ул.Кирова, объем финансирования – 375,0 тыс.рублей, построена водонапорная башня по ул.Жданова, 81.
В с.Власиха проведен ремонт водопроводных сетей по ул.Юбилейной, объем финансирования составил 4,9 млн.рублей. Построен водопровод по ул.Ковыльной с присоединением к существующей сети, проведено переключение 250 абонентов микрорайона к водозабору "Шаховской".
В п.Лесном в муниципальную собственность переданы сети тепло- и водоснабжения, котельная, канализационно-насосная станция краевой государственной общеобразовательной школы-интерната "Барнаульская школа-интернат с первоначальной летной подготовкой". На обслуживание муниципальному унитарному предприятию "Энергетик" передана котельная по ул.Санаторной.
Глава администрации города Игорь Савинцев поставил задачу активизировать исполнение программы: "Программа социально-экономического развития Индустриального района составлена из предложений жителей, мы должны оправдать обещания, выполнить все намеченное"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров