Подвели коллектив: барнаулец получил 7 лет за то, что до смерти избил коллегу на корпоративе

15 марта 2013, 15:32, ИА Амител

Приговором Октябрьского районного суда г.Барнаула осужден подсудимый по ч.4 ст.111 УК РФ к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Согласно приговору в октябре прошлого года осужденный вместе с потерпевшим отдыхали в одной компании. В ходе разговора осужденный стал высказывать в адрес потерпевшего претензии по поводу того, что последний злоупотребляя спиртным, не выходит на работу и тем самым подводит весь коллектив.

Разозлившись, мужчина стал наносить множественные удары кулаками по голове потерпевшего, в результате чего ему были причинены тяжкие телесные повреждения, повлекшие через определенный промежуток времени смерть.

Как отметила старший помощник прокурора Октябрьского района г.Барнаула Татьяна Землюкова, в ходе судебного разбирательства по делу подсудимый свою вину в совершении преступления признал полностью, чистосердечно раскаялся в содеянном, сожалел о своем поступке. Согласно заключению комплексной стационарной судебной психолого-психиатрической экспертизы он признан вменяемым, в период совершения преступления в состоянии какого-либо временного болезненного расстройства психической деятельности он не находился.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров