Урмата Князева лишили депутатских полномочий из-за полученной судимости за избиение жителя села Кош-Агач

15 марта 2013, 16:53, ИА Амител

на 26-й сессии Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай Урмата Князева лишили Депутатских полномочий из-за полученной судимости за избиение жителя села Кош-Агач и вступления приговора суда в законную силу. Об этом сообщает listock.ru.

Решение уже было принято мандатной комиссией и представлено на голосование на сессию. За лишение депутата Князева полномочий проголосовал 21 депутат, против - 8, воздержались - 2. Как публично заметил Виктор Ромашкин, решение о досрочном сложении депутатских полномочий составлено с множеством грубейших нарушений, ошибок и опечаток: "За бумажку с опечатками без исходящего номера мы голосовать не будем!".
Урмат Алексеевич ушёл с поста со словами: "Мои убеждения остаются прежними. Я буду и дальше отстаивать интересы тех, кто борется за справедливость, честность, правду!".

Во время сессии разгорелись жаркие споры о том, что делать с Князевым. Все неравнодушные были заслушаны. Прокурор Республики Алтай Николай Мылицын совершенно четко обознчил свою точку зрения по данному вопросу, назвав все попытки Князева отстоять в суде свою невиновность, гаданием на кофейной гуще: "Состоялся обвинительный приговор над депутатом и вопрос надо решать. Не сумел он в трех процессах доказать свою правоту. Сколько можно гадать на кофейной гуще?"

Депутат Сергей Михайлов сказал, что лишение Князева депутатских полномочий не что иное, как заказ главы Республики Алтай Александра Бердникова. И заказ этот выполнен. 
Подробный репортаж с сессии, в том числе дословную расшифровку речи депутата Князева и других, мы представим позже.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров