В Тверской области супружеская пара предстанет перед судом за совершение преступлений

15 марта 2013, 17:37, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего мужчины и 20-летней женщины, жителей Калининского района Тверской области, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ст. 156, п. "а" ч. 3 ст. 158 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним; кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, с 27 сентября по 28 декабря 2011 года молодая супружеская пара осуществляла ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию своего новорожденного сына и 1,5-летней дочери. Родители оставляли детей одних на длительное время в своем доме, расположенном по улице Кирова села Тургиново Калининского района Тверской области, несмотря на болезненное состояние новорожденного мальчика, и не принимали мер для обращения за медицинской помощью, в результате чего у ребенка развился бронхит, осложнившийся пневмонией, которая явилась причиной смерти последнего 27 декабря 2011 года.

Кроме того, с 3 декабря по 5 декабря 2011 года супруги совершили кражу имущества у нескольких жителей Калининского района Тверской области, сопряженную с незаконным проникновением в жилище последних, похитив имущество на общую сумму более 60 тысяч руб.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров