Хакеры из группы Anonymous обещают «стереть Израиль с Интернета»

16 марта 2013, 14:03, ИА Амител

Хакеры из группы Anonymous обещают Известная хакерская группа, называющая себя Anonymous, планирует, наряду с многочисленными другими "коллегами", массированные кибератаки на Израиль, угрожая "стереть" страну с Интернета. В Израиле, по-видимому, отнеслись к этой угрозе всерьез и готовятся к защите. Об этом пишет  zman.com.

"Хактивисты начнут кибератаку против Израиля 7 апреля", - предупредили Anonymous в своем Твиттере, призывая хакеров по всему миру присоединиться ко второй операции, названной ими OpIsrael. Первая кибератака OpIsrael была запущена "хактивистами" в дни операции "Облачный столб" в ноябре 2012 года.

Как сообщается, израильские правительственные учреждения, готовятся к атаке. "Этот план возник в последние несколько дней. Что его отличает, по сравнению с предыдущими атаками, что он, кажется, действительно организован связанным и с Anonymous группами со всего мира, что выглядит как объединение усилий", - сказал Офир Бен-Ави, директор онлайн-группы Accessible Government в интеврью газете "Гаарец".

После OpIsrael группа Anonymous опубликовала в Интернете личные данные 5000 израильских официальных лиц, в том числе имена, идентификационные номера и личную переписку. Anonymous также принимали участие в кибератаке, после которой личные данные около 600 тысяч пользователей популярной израильской почтовой службы портала Walla были выставлены в Интернете.

Около 700 израильских веб-сайтов подвергались неоднократным кибератакам, в том числе сайты государственных учреждений, таких как министерство иностранных дел, а также официальный сайт президента Израиля. Израильское министерство финансов сообщило, что, по имеющимся оценкам, было осуществлено около 44 миллионов уникальных атак на правительственные веб-сайты.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров