Барнаульских шестилеток выставят из детских садов?

16 марта 2013, 12:12, ИА Амител

В последнее время в Барнауле активно ходят слухи о том, что якобы все дети, кому на 1 сентября исполнится шесть с половиной лет, должны будут освободить места в детских садах, и пойти в школу, поскольку мест малышам в дошкольных учреждениях не хватает. Об этом пишет КП.

Теперь родители шестилеток судорожно соображают, то ли ребенка действительно отправлять в школу, то ли к присмотру за малышом активно подключать бабушек-дедушек.

В администрации города корреспондентам "Комсомолки" ответили, что все это только слухи.

- Никаких рекомендаций о том, чтобы забирать детей из детских садов по достижении ребятишками шести с половиной лет администрацией города не давалось. Как не могло быть и какого-либо давления на родителей, - рассказал Андрей Ляпунов, председатель комитета по информационной политике администрации Барнаула. - Но откуда могли взяться такие разговоры, объясняется довольно легко. Дело в том, в соответствии с действующим законодательством об образовании, детей можно отправлять в школы именно с шести с половиной лет. Но повторю, окончательное решение об этом остается за родителями.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров