На Ставрополье кот и подросток стали заложниками дерева

17 марта 2013, 07:18, ИА Амител

В Ставрополе кот и подросток стали заложниками одного дерева. Кот залез на дерево и застрял, а мальчик попытался спустить животное на землю, но, в конце концов, сам не смог спуститься, сообщает ГТРК "Ставрополье".

Кот провел на дереве четыре дня. 12 марта его жалобное мяуканье услышал юный житель соседнего дома. Мальчик полез к вопящему животному, однако, достигнув вершины, понял: слезть обратно, да еще и с котом, он не сможет. Происходящие на любительскую камеру сняли другие жильцы.




На место происшествия оперативно приехала бригада МЧС. Сначала спасатели предложили подростку попробовать слезть самостоятельно, но тот смог снизиться лишь на два метра. Тогда сотрудники службы спасения приставили к стволу раскладную лестницу, и через несколько минут "герой" был в безопасности. Ему удалось избежать каких-либо травм, не считая исцарапанных рук.

А вот кот никак не желал последовать по стопам своего горе-спасителя. На помощь несчастному зверю приехал специальный кран. Под восторженные аплодисменты собравшихся  кота спустили на землю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров