Итальянский «Кунео» стал соперником новосибирского «Локомотива» по финалу волейбольной Лиги чемпионов

16 марта 2013, 21:20, ИА Амител

Второй полуфинальный матч Финала четырех мужской волейбольной Лиги чемпионов завершился несколько минут назад. Итальянский "Кунео" со счетом 3:2 победил польскую "Заксу" и вышел в финал.

Итальянский Итальянский Разумеется, после сумасшедшего по своему накалу первого полуфинального матча встреча поляков и итальянцев не могла не остаться в тени. Да, определялись соперники российских клубов по финалу и матчу за третье место. Но, так или иначе, главный матч субботы для российских поклонников волейбола уже состоялся.

Первая партия осталась за полькой командой: 26:24. А вот во втором сете куда увереннее выглядели уже итальянцы. Их победа в этой партии была вполне закономерна: 25:20. То же самое можно сказать и о третьем сете. Точно такой же счет – 25:20. Польские болельщики, сидевшие рядом с ложей прессы, приуныли.

Но по ходу четвертой партии унынии их испарилось. "Закса" заиграла уверенно, как в первой партии. Правда, и их соперник собрался. И концовка партии получилась невероятно упорной. Что называется, очко в очко. Но все-таки поляки своего добились – 25:23. Судьба второго полуфинала также должна была решиться на тай-брейке. Вот что такое Финал четырех!

Однако как раз в решающем сете игра протекала, как говорится, в одну калитку. Преимущество "Кунео" временами выглядело подавляющим. Итоговый счет пятой партии говорит сам за себя: 15:10. 3:2 – и в решающем матче Финала четырех сыграют "Локомотив" и "Кунео".