Бывший безработный организовал в одном из районов Алтайского края службу такси «Надежда»

17 марта 2013, 10:45, ИА Амител

Пресс-служба управление Алтайского края по труду и занятости населения сообщила о том, что бывший безработный Виктор Лаговский при поддержке Центра занятости населения Троицкого района организовал свой бизнес.

История Виктора Лаговского вполне типична – он занимался выпасом крупного рогатого скота и заготовительной деятельностью, а когда остался без работы, обратился в Центр занятости населения Троицкого района. Специалисты предложили ему принять участие в программе самозанятости – помогли составить бизнес-план, который одобрила конкурсная комиссия. Помимо информационной и методической поддержки он получил субсидию на развитие бизнеса – 58,8 тыс.  рублей.

Новая служба такси будет заниматься не только "классической" перевозкой пассажиров, но и, например, довозить и сопровождать детей до школы и обратно (с родителями будет заключаться соответствующий договор), для отдельных категорий граждан будет предусмотрен бесплатный проезд.

"Я гарантирую круглосуточную работу нашего такси. В селе много тех, кто занимается этим видом деятельности, но не секрет, что часто в выходные дни, непогоду или в ночное время люди не могут найти машину. Примеров много. А я обеспечу всех желающих транспортом. Одной из услуг будет аренда автомобиля. Но это в планах. Все зависит от прибыли, которую сможем получить и пустить в оборот", – рассказывает о своих планах Виктор Антонович.

Сейчас такси "Надежда" делает свои первые шаги. Предприниматель планирует создать восемь новых рабочих мест – их займут водители с большим опытом работы и безупречным знанием своего дела. В соответствии с бизнес-планом парк такси будет представлен автомобилями отечественного и импортного производства, проходящими ежедневный технический осмотр, оснащенными навигаторами и детскими креслами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров