В Республике Бурятия школьница подозревается в убийстве матери

17 марта 2013, 15:47, ИА Амител

16 марта 2013 года ночью в одном из домов в селе Гусиное озеро Селенгинского района Республики Бурятия было обнаружено тело 53-летней женщины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
    
В совершении данного преступления подозревается 15-летняя дочь потерпевшей женщины. В ходе проведенного медицинского освидетельствования оказалось, что девушка находилась в состоянии алкогольного опьянения. На следующий день она была допрошена и дала подробные признательные показания об обстоятельствах совершенного преступления.

По данным следствия, подозреваемая проживала вместе со своей матерью, которая нигде не работала, злоупотребляла алкоголем и не занималась воспитанием дочери. Поэтому девушка часто прогуливала уроки, убегала из дома и рано пристрастилась к спиртному. 15 марта 2013 года в течение дня мать дома употребляла изготовленный ею алкогольный напиток – брагу. При этом женщина предложила попробовать спиртное дочери. Школьница не стала отказываться и быстро опьянела. Вечером пьяные мать и дочь поругались: женщина принялась упрекать девушку в различных порочных поступках, а затем перешла на оскорбления. В результате она напала на мать, толкнула и уронила ее на пол, а затем схватила в руки электрический провод, обмотала его вокруг шеи матери и несколько минут душила потерпевшую, пока женщина не потеряла сознание. Затем пьяная школьница схватила со стола нож и нанесла им несколько ударов по телу матери. В результате причиненных телесных повреждений  потерпевшая скончалась на месте происшествия. Через несколько минут после трагедии школьница зашла к соседям и попросила вызвать врачей, заявив, что мать случайно упала и ударилась головой о спинку кровати. Однако вскоре девушка была изобличена и задержана.

В настоящее время показания подозреваемой проверены на месте происшествия. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение полной картины происшествия. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров