Депардье любит Россию издалека

18 марта 2013, 06:20, ИА Амител

Депардье любит Россию издалека Жерар Депардье продолжает демонстрировать свою любовь к России, правда, теперь он предпочитает делать это из Бельгии. Выступая в эфире местного телеканала Notele, актер появился перед зрителями в жилетке с российским гербом и рассказал, почему расстался со своей родиной - Францией. Об этом пишет "Утро Ру ".

"Франция - тоскливое место, я думаю, что французы сыты по горло. Отсутствуют какие-либо убеждения. Кажется, что правительство не знает как делать свою работу", - приводит РИА "Новости" слова Депардье.

Он также рассказал журналистам о своей жизни в Бельгии. Принимая работников СМИ на кухне в своем новом доме, который он недавно купил в г. Нешэн, Депардье сообщил, что выбрал его потому, что в этом городе живут его друзья, а кроме того, ему нравится местное мясо. По словам актера, он собирается открыть неподалеку от Нешэна ресторан (ранее у него были такие же планы в Саранске).

По словам Депардье, он будет часто приезжать в Нешэн, но также собирается много путешествовать. "Я частенько буду проводить время здесь. Хотя в этом году собираюсь часто ездить в США, Россию, Чечню, Казахстан и Азербайджан", - сказал актер, отделив таким образом Чечню от России. В Грозном у него есть пятикомнатная квартира, также у Депардье имеется недвижимость в Мордовии и Подмосковье.

"Я все еще француз, и я люблю французов. Мое сердце болит, когда я думаю о них, потому что у них сейчас такая трудная ситуация", - добавил Депардье. Он заверил, что перебрался в Бельгию не ради денег, и сообщил, что уже заплатил налоги (50% от доходов) в местный бюджет.

Опрос на ИА "Амител":

Вы одобряете наделение Жерара Депардье российским гражданством?
да 294 чел.
нет 871 чел.
затрудняюсь с ответом 47 чел.
мне все равно 360 чел.
Всего проголосовало: 1572 чел.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров