Жители Алтайского края предпочитают по утрам есть кашу

18 марта 2013, 08:45, ИА Амител

Сегодня, 18 марта, пресс-служба управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края сообщила о том, что специалисты управления узнали о вкусовых предпочтениях жителей нашего региона, проведя опрос в социальной сети "ВКонтакте". На этот раз участникам сообщества "Типичный Барнаул" был задан вопрос о главной составляющей правильного завтрака.

Больше всего голосов было отдано за кашу, как неотъемлемую часть утреннего рациона, за нее проголосовало 30,3%. На втором месте с 15,9% - бутерброд с сыром и колбасой. Замыкает тройку лидеров чай и кофе, за них отдано 14,3% голосов. Далее следуют: хлопья и мюсли (10,7%), омлет (8,8%), фрукты и ягоды (7,7%), овощной салат (5,9%), соки (4,6%) и другие варианты (1,8%). Всего в голосовании приняло более 2070 пользователей социальной сети "ВКонтакте".

О полезных скрытых свойствах алтайской крупы и утраченной культуре потребления каш рассказывает программа "52-я широта". Передача дополнила ряд мероприятий по информационному сопровождению долгосрочной целевой программы "Здоровое питание населения Алтайского края" на 2013-2017 годы.

Результаты опроса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров