Энергетики решили проблемы электроснабжения ул.Горской в Барнауле

18 марта 2013, 10:24, ИА Амител

Более 8 миллионов рублей направили муниципальные власти на строительство новых электрических сетей на ул. Горская. Реализацией проекта занималось ООО "Барнаульская сетевая компания". Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 18 марта, в пресс-службе компании.

Ранее энергоснабжение более 150 жилых домов и предприятий, расположенных в данном районе, осуществлялось от частной подстанции. Собственник не уделял должного внимания содержанию объекта. В результате энергооборудование было доведено до аварийного состояния и восстановлению уже не подлежало. Администрация города Барнаула во главе с Игорем Савинцевым приняла решения подключить потребителей от городских электросетей.

Для электроснабжения района выбрали подстанцию №30. Силами Барнаульской сетевой компании были построены две кабельные линии, общей протяженностью 4 600 м. На сегодняшний день проект полностью завершен, все потребители подключены от новых электросетей, обслуживанием которых займется Барнаульская сетевая компания. Это позволило обеспечить надежное и бесперебойное энергоснабжение жилых домов на ул. Горская, а так же дало возможность для подключения новых объектов, расположенных в промышленном районе по пр. Космонавтов, проезду Памятному и пр. 9 Заводскому.

По словам Александра Михалдыкина, первого заместителя главы администрации Ленинского района: "Инициативу властей и "Барнаульской сетевой компании" мы активно поддержали. Сети были доведены до такого состояния, что вопрос восстановления электроснабжения района требовал принятия экстренных мер. Благодаря профессиональной работе энергетиков поток жалоб от населения полностью прекратился. И сейчас я могу с уверенностью заявить, что энергоснабжение района находится в полной безопасности".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров