В Алтайском крае изъята крупная партия наркотиков

18 марта 2013, 14:35, ИА Амител

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции "Восточный" МУ МВД России "Бийское" изъяли особо крупную партию наркотиков. Подробности сегодня, 18 марта, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.

15 марта возле одного из торговых центров г. Бийска сотрудники полиции остановили жителя Солтонского района, подозреваемого в совершении правонарушения, связанного с незаконным оборотом наркотических средств.

В ходе проведения личного досмотра у подозреваемого был обнаружен свёрток с веществом в виде гранул и порошка массой 1 кг. 41 гр., а так же, более тысячи полиэтиленовых пакетиков и пластмассовая ложка. По заключению экспертов, изъятое вещество, является наркотическим, а его количество составляет особо крупный размер.

Как пояснил задержанный, данное вещество ему передал на хранение бийчанин, имя которого он назвал оперативникам. Уже через несколько часов названный гражданин был задержан и в его квартире произведён обыск. Застигнутому врасплох мужчине ничего не оставалось, как добровольно выдать сотрудникам полиции два пакета в заводской полимерной упаковке, в которых находилось наркотическое вещество, получившее название "скорость".

Подозреваемый пояснил, что приобрёл данное вещество в Новосибирске у неизвестного, который откликнулся на заявку, размещённую в Интернете. Кроме того, при обыске в квартире подозреваемого были изъяты тринадцать различных банковских карт, записи на фрагментах бумаги, руководство по эксплуатации лабораторных весов и чёрная вязаная шапка с прорезями для глаз. Сейчас определяется окончательная масса изъятого наркотика. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 228 УК РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров