Рубцовчанин получил условный срок за угрозу убийством в адрес сестры, которая не уступила ему для игры компьютер

18 марта 2013, 15:12, ИА Амител

Мировым судьей судебного участка г. Рубцовска житель города признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 119 УК РФ. Об этом сегодня, 18 марта, сообщил помощник прокурора г.Рубцовска Максим Васюк.

Установлено, что в вечернее время молодой человек в состоянии алкогольного опьянения находился у себя дома - в комнате малосемейного общежития, где он проживает со своей матерью и сестрой. Между ним и сестрой возникла ссора, из-за того, она сидела за компьютером в сети Интернет и не предоставила ему возможности поиграть на компьютере.

Подойдя к сестре, он ударил её ладонью по голове, отчего та упала на пол, после этого он стал её душить, говоря, что сейчас убьет ее. Присутствовавшая при этом мать стала всеми силами успокаивать сына, после чего он отпустил сестру, и она отбежала. Но молодой человек не успокоился и продолжал дальше угрожать сестре убийством.

Сестра, испугавшись угрозы убийством со стороны своего брата, так как он был в состоянии алкогольного опьянения, агрессивно к ней настроен и по своим физическим данным сильнее её, вызвала сотрудников полиции.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного производства. Вину в совершенном преступлении подсудимый признал полностью, в содеянном раскаялся. В судебных прениях потерпевшая попросила у суда наказать брата строго.

Приговором мирового судьи молодой житель Рубцовска признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ и с учетом всех обстоятельств дела назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно. Приговор в законную силу не вступил.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров