Сергей Нарышкин: соцсети - это не угроза, а новые возможности для законодателей

18 марта 2013, 15:58, ИА Амител

Сегодня, 18 марта, спикер Госдумы Сергей Нарышкин, открывая цикл лекций, посвященных 20-летию истории парламентаризма в РФ, заявил о том, что видит в соцсетях новые возможности для развития законотворчества и демократии в РФ, - передает ИТАР-ТАСС.

"Я склонен видеть в информационных и социальных сетях не угрозу, а новые возможности, в том числе, для законодателей", - отметил он.

По его словам, такой виртуальный способ общения, "объективно расширяет базу для общественной экспертизы законопроектов и форматы он-лайн информирования граждан о жизни парламента". "Таким образом, открываются многие перспективы, которые мы называем электронным парламентом", - отметил глава нижней палаты.

Вместе с тем Нарышкин признал "не очень правильной" ситуацию, когда "до органов власти проще достучаться через Twitter, чем обычным путем".

"Выходит, что органы власти оперативнее реагируют на такие сигналы, чем на традиционные пути решения вопроса", - сказал он.

Спикер Госдумы также заявил, что дальнейшее развитие парламентской демократии – "это не только вопрос политической организации государства, это еще и особая система ценностей и принципов работы". "И лишь при глубоком понимании значимости и целенаправленном претворении в жизнь этих принципов парламент займет свое достойное место среди ветвей власти", - заключил он.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров