Шекспировские страсти: ссора египетских подростков переросла в кровавую бойню двух семей

19 марта 2013, 09:26, ИА Амител

Сегодня, 19 марта, "Вести" сообщили о том, что в Египте ссора двух семей послужила причиной ожесточенных уличных боев, вспыхнувших вечером 18 марта в одном из центральных районов Каира. В результате бойни в густонаселенном квартале Шобра погибли несколько человек.

Двое подростков поссорились во время игры в футбол. На помощь в разрешении конфликта были призваны старшие родственники, которые пришли с оружием и не стали особо разбираться, кто — прав, кто – виноват. В пылу "разборок" один из участников этой истории был зарезан.

Родня погибшего устроила настоящий погром в квартале. Были разбиты десятки автомобилей и витрины магазинов. Разъяренная толпа жаждущих мести родственников открыла беспорядочную стрельбу в воздух. Полиция прибыла на место происшествия с большим опозданием.

В настоящее время в районе установилось затишье, но люди боятся выходить из домов, опасаясь повторения погрома.

После революции в некогда спокойном и безопасном Египте значительно участились случаи выяснения межклановых и родственных отношений с помощью оружия. Все чаще в разных районах страны вспыхивают ожесточенные вооруженные стычки, в результате которых едва ли не ежедневно гибнут люди. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров