Участники конкурса «Учитель года» в Алтайском крае совершат экскурсию в АлтГПА

19 марта 2013, 12:32, ИА Амител

Вчера, 18 марта, на Алтае стартовал краевой конкурс "Учитель года-2013". И сегодня, 19 марта, во второй день конкурсной программы, учителя проведут в главном педагогическом вузе нашего региона – Алтайской государственной педагогической академии (АлтГПА). Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе АлтГПА, для многих из них визит в педакадемию станет возвращением в родные стены, ведь подавляющее большинство из 24 участников конкурсного проекта являются выпускниками АлтГПА.

Встречать бывших студентов педакадемии и их коллег будут ректор АлтГПА Ирина Лазаренко и советник ректора Владимир Лопаткин.

Программа визита в педакадемию откроется экскурсией в Музей истории образования и лабораторию космических исследований, затем гостей вуза ждет посещение главного корпуса. Учителя познакомятся с возможностями Научно-педагогической библиотеки АлтГПА, Центра тестирования, увидят гордость факультета физической культуры – стену кубков, посетят выставочный зал Центра культурно-массовой работы.

После экскурсии по вузу ректор академии Ирина Лазаренко и ведущие специалисты разных направлений деятельности академии познакомят учителей с возможными вариантами дальнейшего сотрудничества с педвузом в сферах науки, повышения квалификации, совместной проектной деятельности студентов и школьников и т.д.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров