Спасатели вывели из задымлённых квартир бийской многоэтажки 10 человек: виновник пожара погиб

19 марта 2013, 15:27, ИА Амител

Сегодня, 19 марта, пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю сообщила о том, что при пожаре в одной из квартир Бийска заложниками дыма стали несколько жителей пятиэтажного жилого дома.

Сообщение о пожаре по ул. Площадь 9-го января на пульт диспетчера службы спасения "01" поступило в 10-ом часу утра. Через 6 минут первый боевой расчёт пожарных был на месте вызова. На момент прибытия из окон квартиры расположенной на первом этаже пятиэтажного жилого дома шёл дым.

Руководителем тушения пожара было принято решение приступить к эвакуации, поскольку возникла угроза распространения едкого дыма по лестничной клетке в квартиры жильцов вышележащих этажей.

Для работы в непригодной для дыхания среде огнеборцам потребовалось надеть изолирующие противогазы. Одновременно с эвакуацией пожарные приступили к тушению загорания в квартире, где был источник горения. Благодаря оперативности и слаженности в действиях, спасатели вывели из задымлённых квартир 10 человек, в том числе 2 детей, и в течение нескольких минут полностью ликвидировали загорание.

В результате пожара огнём повреждены мебель и домашние вещи в квартире. На полу был обнаружен 73-летний хозяин, получивший сильное отравление продуктами горения. До приезда скорой помощи мужчина скончался. Предположительно, пострадавший уснул в постели с горящей сигаретой, что и привело к трагическим последствиям. 

"Статистика свидетельствует: огромное число человеческих жизней уносят пожары, возникшие из-за непотушенной сигареты. Будьте осторожны при курении! Не подвергайте опасности себя и окружающих!" - предупреждают спасатели.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров