Из Сибири отправили в Мексику трех драгоценных щенков

25 марта 2013, 16:52, ИА Амител

В новосибирском питомнике "Блек Росси" попрощались с тремя черными щенками,  которым предстоит путь в мексиканский штат Гуанахуата. Там они будут улучшать породу "собаки Сталина" в питомнике города Леон. Об этом пишет www.n-vpered.ru.

Титул чемпиона мира породы Черный Терьер, полученный год назад молодым кобелем Джеромом, круто изменил жизнь его хозяйки, профессионального кинолога Натальи Кирилловой. Триумф в Париже 2011 года не только открыл миру Новосибирск как одну из мировых столиц разведения "чернышей", но и создал моду на особый "сибирский" тип собак этой породы. Оказалось, он полностью совпал с замыслом создателей этой породы – московских селекционеров, которые вывели огромных черных псов, долго не признаваемых во всем мире как раз из-за своей мощи. Теперь справедливость восстановлена, и новосибирский Джером стал иконой для всех заводчиков мира, специализирующихся на разведении Черных Терьеров.

По словам директора новосибирского питомника "Блек Росси" Наталья Кирилловой, география питомников, которые отстояли очередь за генами сибирской "собаки Сталина", включает Венгрию, Болгарию, Грецию, Сербию, Голландию и Канаду.  Мексика – это первый случай, когда драгоценное потомство  Джерома отправляется так далеко, поэтому четырехмесячные щенки полетели на самолете "Люфт-Ганзы", где есть опыт перевозки подобных пассажиров. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров