Горбачев считает успешной свою политическую карьеру и призывает устроить новую "перестройку"

31 марта 2013, 10:45, ИА Амител

Горбачев считает успешной свою политическую карьеру Первый президент СССР, глава Международного общественного фонда социально-экономических и политологических исследований Михаил Горбачев считает, что его политическая карьера была успешной, передает vesti.az  со ссылкой на РИА Новости.

"Я должен сказать: моя карьера была успешной. Но карьера в хорошем, нормальном смысле. Не в смысле карьерист",- сказал Горбачев на "Открытой лекции", совместном проекте Центра документального кино и РИА Новости, который проходит в субботу на площадке агентства.

Темой первого за многие годы публичного выступления политика стало "Человек меняет историю или история меняет человека?".

Горбачев добавил, что вся его жизнь была связана с политикой. "В молодые годы — это общественная работа в школе, в университете, а с августа 1955 — это уже профессиональная политическая деятельность",- отметил он.

Он подчеркнул, что ему ни разу не пришлось выпрашивать какую-либо должность.

"Моя карьера состоялась в КПСС. Она была успешная. Я не напрашивался ни на какую работу, за всю жизнь я никогда никуда не просился. У меня не было никаких ходатаев, но я довольно быстро продвигался по карьерной лестнице", — сказал он.

Также Михаил Горбачев предлагает устроить в стране еще одну "перестройку". По его словам, политика и выборы в РФ превратились в их "имитацию".

"Нам нужна новая система управления страной, — приводит его слова агентство Интерфакс". — Большое беспокойство вызывает здравоохранение, образование, наука".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров